quarta-feira, 25 de março de 2009

Turma do 3ano Colégio Cearense – 1999

Colégio Marista Cearense
Turma São Marcelino Champagnat - 1999


Turma A
Representantes: Pablue Prata Braga/ Rafael Nogueira Holanda
Alailma Mendes dos Santos
Amaurícia Lopes Rocha Brandão
Ana Carla de Carvalho Magalhães
Ana Cecília Farias de Alencar
Ana Paula de Lima Fonseca
Ana Paula Dutra de Oliveira
Ana Rita Alves Luna
Anderson Maia Cavalcante Cataldo
André Lima Sousa
André Oliveira Bezerra
Andrea Cristina Camargo Rego
Andrew Patricio Cavalcante
Bruna Costa de Carvalho Maia
Carolina Fonteles de Castro
Crislane Nobre da Silva
Daniel Florentino
Daniela Bezerra Moreira
Daniele Lima da Silva
Debora Cristina Alves e Silva
Débora de Oliveira Santos
Denise Aguiar Fernandes
Ellen Cristine dos Santos Ribeiro
Emanuel Santos Lima
Erika Menezes Batista
Estela Pereira Costa
Everton Douglas Moura Ferreira
Fernanda Cibele Araujo de Oliveira
Fernando Manuel Estite
Franklin Roosevelt O. Alves
Gislene Cavalcante e Lopes
Glícia Maria Pontes Bezerra
Isabelle Kristine Batista Sales
Israel de Sousa Veras
Israel Leal Bandeira Neto
Ítala de Brito Oliveira
Janaína Holanda Basílio
João Milton Chaves Joca
João Paulo Aguiar Coelho Costa
Joaquim Dias Cabral Filho
Jones Sampaio de Vasconcelos
Karen Kristine Vasques de Morais
Larissa Pinheiro Xavier
Liana Silva Araújo
Lindenberg Monroe
Lívia Patrícia Araujo Viana
Luana Freitas do Nascimento
Manuela Rocha Rodrigues
Marcel Regis Moreira da Costa
Marcell Chaves Sabino
Maria Claudia Gomes Chaves
Marília Brito do Rego
Nailane Benevides Barbosa
Nínive Crisóstomo Gomes
Nívea Martins Oliveira
Pablue Prata Braga
Rafael Nogueira Holanda
Renata Araújo de Oliveira
Roberta Soraia Moura Ferreira
Robson Reubem Ramos Coutinho
Rui Carlos Lima de Aquino
Samuel Neto Malveira Sombra
Tatiana Valente Amaral
Thiago Oliveira Braga
Tiago de A. Vasconcelos (Fifo)
Victor Paiva Marques Ramos
William Carlos C. do Nascimento


Turma B
Representantes:Cristiano Gonzaga de Lima Linhares/Fernando Jorge Lopes Campêlo
Adriano Marcel de Morais Bezerra
Aldênia Silva do Carmo
Alexandre Viana Barbosa
Alisson Gomes Barbosa
André Celedonio de Oliveira
Andréa Queiroz Medeiros
Carlos Davi Façanha Alvares
Carlos Eduardo de O. Vasconcelos
Carlos Kleber Araújo Pinho
Catarina Barbosa Fonseca Guimarães
Cláudio Bezold Saunders
Cláudio Henrique Barbosa Pinto
Cristiano Gonzaga de Lima Linhares
Cristiany Macêdo Peixoto
Daniel Souza Amazonas
Demerson Bandeira Machado
Elmo Nunes dos Santos
João Juliana da Costa Lopes
Fabio Loureiro de Alencar
Fabio Oliveira Teobaldo
Fernando Jorge Lopes Campêlo
Francisco Evaldo Tomaz Junior
Francisco Henrique de Freitas Viana
Francisco Leonardo Jales Martins
Francisco Rubens A. Brilhante Júnior
Helisson Uchôa Capistrano
João Higino de Sousa Neto
José Alberto Alves de Oliveira
José Alves de Oliveira Júnior
José Eymard Antero Filho
José Ivan Maia de Oliveira
José Nonato Braga Rolim
José Rafael Diógenes Pessoa
José Wilson Matias P. Junior
Kércia Renata Martins Costa
Kersa Milena Coelho Lima
Laercio de Alencar Forte
Larissa Franco da Silva
Leandro Viana Frota
Leonardo Araujo Magalhães
Luciane Soares de Menezes
Luíz Carlos Lopes Almeida
Maria de Fátima Santos de Brito
Mário Jorge Lima Ferreira
Matheus Sotero Costa
Mônica Dantas de Oliveira
Paulo Henrique Amora Maues
Pedro de Souza Coutinho
Rafael Correia de Castro
Raimundo Nonato Silva Neto
Raphael Mascarenhas
Ricardo Lima Maia
Robério Ramalho
Rodrigo Eufrásio Gomes
Ronaldo Ruy Oliveira Filho
Shirleyanne Belarmino
Tatiana Marques Fernades
Vivian Saraiva Veras
Yuri Jason Natalense de Melo


Turma C
Representantes:Aline Siumara Queiroz e Silva/ Míria Nogueira de Lima
Aline Siumara Queiroz e Silva
Aline Xavier Rufino de Sousa
Ana Amélia de Alencar Macêdo
Ana Cláudia Silva de Andrade
Ana Eugênia Magalhães Santiago
Ana Paula Rodrigues Vasconcelos
Andeile Airam Celestino Lemos
Carolina Feitosa Melo
Carolline Mendes Lopes
Charlenne Germana V. de Oliveira
Clarice Maria Araújo Chaves
Daniel de Carvalho Galvão
Dayanny Fideles Passos
Denilla Maria Serpa Carvalho
Denise Bezerra de Lima
Dollores Martins Ferreira
Elaine Chaves Almeida
Eloísa Vieira Damasceno de Freitas
Emídio Marcelo Teixeira Aguiar
Eveline de Sousa Lopes
Fábio Cabral Lopes
Flávia Cibele Gomes de Melo
Flávia Gonçalves Calreira
Flávio Assis Frota
Francisco Victor Costa Parente
Giliardo Monteiro Sampaio
Glênia Amaral Lima
Hélio Fernandes de Alencar Junior
Iana Teobaldo Bezerra
Isaac Luna Macêdo
Ítala Carla Dias de Assis
Jarlene dos Santos Leitão
Joana Moura Ponte
João Marcelo Cavalcante Frota
Julianne Oliveira Luna
Kércia Gliane Targino Soares
Laura Caroline M.A. de Almeida
Leonardo Sousa Silva
Lilian de Castro e Chagas
Linderlane Monroe
Marília Barbosa de Almeida
Matuziany Peixoto Maia
Míria Nogueira de Lima
Naiana Nogueira de Araujo
Nathan Guerreiro Vasconcelos
Pablo Barbosa Peixoto
Paulo Renato Alves Peixoto
Paulo Wirisson Melo e Silva
Pedro Rafael de Lima Feitosa
Rafael Pinto Rocha
Raphaela Pinto de Melo
Raquel de Alencar e Matos
Renata Lúcio Barros
Renata Morais Ferreira
Renato Martins Bezerra
Rodrigo Torres Leda Pacheco
Taciana Moreira F. Daltro Barreto
Thiago Arruda Martins
Vanessa Santos Porto
Victor Ferreira de Carvalho

Turma D
Representantes:Geórgia Freitas Dias / Mikael Tenório Freire
Alexandre O. do Nascimento
Aline Paz Lopes
Ana Paula Sacramento Cysne
Ana Walquíria F. Caminha Abreu
Ângela Gomes Cavalcante
Antonio Gonçalves Macedo Neto
Carlos José Mota de Lima
Crystyna Pinto Monteiro
Daiara Maia de Sousa
Déborah Cabral Lima
Diana Holanda Soares
Diana Miranda Barbosa
Eloisa Nail Pontes Lobo
Ely Anna Lima Mesquita
Fabiano Malveira Barbosa
Fabricio Santos Pereira
Fernando Campos de Paiva
Francisco de Assis A. Peixoto
Geórgia Freitas Dias
Germana C. Lima Alves
Germana Freitas Dias
Gisele Roberta F. Oliveira
Igor Gurgel Ibiapina
Isaac Rocha Machado
Isabelle Barbosa Pontes
Isaías de Albuquerque Batista
Janierlen Alves Brigido
José Maria T. da Silva Junior
Joyce da Silva Silveira
Katiuscia Fiuza Gomes de Matos
Liliane da Silva Araujo
Luciélia Lima Castro
Manuella Fontenele P. Maranhão
Márcia Joseanne Xerez M. Brasil
Maria Augusta de Oliveira
Maria Cristina da Silva Lima
Mário Igo de Freitas Pires
Marlison Almeida Carneiro
Mayco Angelo F. de Sena Silva
Michelle Pontes Amorim
Mikael Tenório Freire
Natacha de Sá Benevides
Paula Abreu de Sousa
Paulo Leonardo de Sousa Falconeri
Priscila Rodrigues Lopes
Rafaela Crescencio de Sousa
Raquel Xavier Rufino de Sousa
Rebeca Lira Machado
Régila Fabiana Benigno Holanda
Renata Cavalcante Moreira
Ricardo Wellington R. Cavalcante
Rosangela Cruz da Silva
Sheyla Nunes Paiva
Thaylise Giovana Cruz Costa
Thiago Campelo Nogueira
Thiago Lemonie Elisiario
Ticiana Cavalcante Moreira
Wellington Luiz Freire Ferreira


Turma E
Representantes: Charles Carneiro Cordeiro /Denis Colares Siqueira de Oliveira
Adna Teixeira Bastos
Alan Winston Lima Freitas Chaves
Alayde Maria Aguiar Braga
Ana Paula Teixeira Barbosa
Ana Silvia Magalhães Costa
Anakedma Menezes Lopes
Anderson Werlen de Souza Teixeira
Andre Felipe Cordeiro Braga
Antonio Arruda Pontes Filho
Antonio Djandro Ricardo Nascimento
Antonio Kleber da Silva
Aurinivia Bezerra Natalense
Caroline Farias Alves
Charles Carneiro Cordeiro
Daisy de Lucena Feitosa
Daniel Almeida Ramos
Danilo Pedrosa Martins
Danilo Silva Ferreira
David Rodrigues dos Santos
Deborah de Souza e Silva
Denis Colares Siqueira de Oliveira
Eduardo Silva Magalhães
Eleazar Freitas Rodrigues Barbosa
Emanuel Bezerra de Carvalho
Emanuele Medeiros Farias
Emmanuelle Ferraz de Andrade
Fernanda Mesquita Rocha
Fernanda Tavares Costa
Francisco Messias Rebouças Junior
Francisco Wellington C. da Silva
Gisele Greicy Moreira de Souza
Giselle Lamboglia Barroso
Heloisa Alves Rocha
Jarmila Silva Chaves
Jandiara Cassandra C. Araújo
José Carlos Moreira Lopes Filho
Julia Perdigão Amaral
Juliana Cristiny Silva Araújo
Juliano Ary Rocha
Karla Lopes de Castro
Marcela Silva Sousa
Marcelo Matos Michiles
Marcia porto Menezes
Marina Groth Feijó
Nagela dos Santos Beserra
Newton Gurgel Pinto Neto
Osvaldo Darlan Lima de Aguiar
Pablo Gurgel Souza
Paulo Roberto C. de Assis
Priscila Barbosa Tabuso
Priscila Barbosa Rebouças
Rafaela Lia Pinheiro Leitão
Renata Mendes Sales
Rildson Rabelo Vasconcelos
Roberio Carmo de Assis
Rodrigo Abreu M. de Leite
Rosangela Alves Lemos
Tiago Silva de Oliveira
Toluska Diniz Figueiredo
Wellington Machado Felipe

Turma F
Representantes: Archelly Gomes de Sousa/Carlos Magno Muniz Freitas
Alexandre Martins Oliveira
Archelly Gomes de Sousa
Augusto Flavio Albuquerque Arraes
Breno de Paula Pessoa Teixeira Cruz
Carlos Eduardo Matos Ellery
Carlos Henrique Leitão Cavalcante
Carlos Magno Muniz Freitas
Cibele Matos Cavalcante
Clarisse Galvão de Castro
Danielle Freire de Araújo
Denise Emmanuelle V. de Mendonça
Diego Cardoso Maia Santos
Eredenere Silva Neves
Erick Matoso de Paiva Vidual
Fernanda Karla Nogueira Sales
Fernando Antonio Furtado Gondim
Franciane de Sousa Pereira
Francisco Eliel Ribeiro
Francisco Samuel Portela Vidal
Gisele Saboia Moura Valente
Gustavo Araújo Gomes
Jaime Coelho de Almeida Junior
Janne Figueiredo de Araújo
João Cristino Lima da Silveira
João Moreira Neto Filho
Jorge Luis de Meneses Costa
José Ribamar de Oliveira Filho
Karla Raquel de Brito Bezerra
Kelvio Francisco V. Saraiva
Leandro Parente Radnai
Leonardo Marques dos Santos
Lia Maria Américo Parente
Lino Delcio Gonçalves
Lívia Lourenço Clementino
Luciana Moreira Vidal
Marcelo Dutra Barros
Márcio Diego R. de Araújo
Mário Queiroz dos Santos
Neylson Nogueira Silva
Pablo Jorge Aguiar do Rego
Pedro José Rebouças Filho
Roberta Silva de Lima Santos
Rodrigo Moura Alves
Sheila Maria Alves de A. Paula
Tarciso Eder Moreira Vale
Thiago Lima Pontes
Verônica de Souza Nunes
Vianei Ranieri Gomes Silva
Equipe Educacional
ARMÊNIO Vitoriano do Nascimento/ÁUREA Suely Zavam/José Correia Lima Júnior (CAJUAZ)/HERMÍNIA Maria Lima da Silva/Francisco FILIPE Filho/João ARTUR Freitas da Rocha/Francisco WASTON Silva Rocha/José CLODOMIR Freire/NELSON Luis Bezerra CAMPOS/Francisco VENÍCIO Soares/CARLOS Fernandes LIMA/João BATISTA Vianey S. Moura/Francisco JOSELITO Parente Camelo/Xavier SÁTIRO de Sousa/MARCOS Anaylton Lopes/PAULO DE TARSO Adurens C. Branco/ITAMAR Barreto Medeiros/REINALDO Richard Portela Reinaldo/Antônio AUGUSTO Rodrigues/Antonio Ricardo BECCARI Júnior/ARISTÊNIO de Oliveira Mendes/ONOFRE Teófilo Botelho Bastos/Francisco ROGÉRIO de Albuquerque Ribeiro/Francisco REGINALDO Ferrer/José Raimundo de Gustavo Braga Filho (Braguinha)/LINCOLN Tavares Meireles /Roberto MOREL Lopes/Socorro Maria de Jesus SARKIS Ribeiro /EDILSON Nogueira Vasconcelos /Francisco RABIN Dranath Jucá de Araújo/José TARCIZO Farias Wanderley/Luiz PACÍFICO de França
Equipe Administrativa
Diretor: Ir. Kerginaldo Correia Moreira
Vice-diretores: Casemiro de Medeiros Campos/João Jorge Monteiro do Rego
Técnicos:
Supervisor pedagógico: Gonçalo Flamarion Lopes e Silva
Orientador Pedagógico: Neil Nelson Jardim Romcy
Coordenadores: Francisco de Assis Fernandes/Fausto Arcelino Cabral Guimarães

Homenageados
Patrono: Ir. Kerginaldo Correia Moreira
Paraninfo: Francisco de Assis Fernandes
Padrinho: Gonçalo Flamarion Lopes e Silva
Homenagem Especial: Maria de Jesus Cassundé
Agradecimento Especial: José Correia Lima Junior (Cajuaz)

4 comentários:

  1. adorei o bog! recordar é viver!
    bjs em todos os maristas!!!!

    ResponderExcluir
  2. Porque não tem a foto da turma F ????

    ResponderExcluir
  3. Turma C erraram meu nome o correto é Paulo Renato Alves Pereira.

    ResponderExcluir